Пятница, 29.03.2024, 04:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2022-й Годом корпоративной культуры. В новом году будет сделан акцент на комплексной реализации всех направлений деятельности Профсоюза, в том числе в рамках федеральных проектов «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования», «Профсоюзное образование» и «Профсоюз — территория здоровья».

Тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.

Просмотров: 94 | Добавил: spochist | Дата: 24.12.2021

С 1 января изменятся базовые оклады работников образования    Кабинет Министров Республики Татарстан   принял постановление, касающееся системы   оплаты труда работников бюджетной сферы.

 Документ от 30 октября вносит изменения в   базовые оклады, утвержденные   постановлением ранее №412 от 31 мая 2018 года «Об условиях оплаты труда работников государственных образовательных организаций Республики Татарстан».

Средства на реализацию принятого постановления предусмотрены в бюджете республики в полном объеме.  

Ознакомиться с постановлением можно здесь

Просмотров: 110 | Добавил: spochist | Дата: 19.11.2021

   10 сентября началась регистрация всероссийских команд для участия в проекте "Человек идущий".

В Год спорта, здоровья и долголетия Общероссийский Профсоюз образования предлагает организациям Профсоюза всех уровней включиться в проект, сформировать профсоюзные команды, пройти обучение и принять участие в соревнованиях. Одной из первых в проекте зарегистрировалась команда центрального аппарата Профсоюза "Продвижение_П&О". Командир – советник аппарата Профсоюза по физической культуре и спорту Олег Меркулов.

Обращаем внимание! При регистрации капитанами своих профсоюзных команд в приложении "Человек идущий" необходимо в конце наименования команды указывать маркер: _П ( амперсанд) О.

Например: Продвижение_П&О (указываем название команды – Продвижение, затем - нижнее подчеркивание и аббревиатура: П (амперсанд) О).

Данный маркер – уникальный атрибут команд Общероссийского Профсоюза образования, который позволит идентифицировать участников проекта, представляющих наш Профсоюз.

Соревнования пройдут в два этапа:

10 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников)

15 октября – 15 ноября (основной этап – сами соревнования).

В период проведения соревнований все участники через мобильное приложение будут получать методические рекомендации по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима, а также общие советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, в рамках мотивационной поддержки участников соревнований работает партнёрская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги участников соревнований в бонусы и скидки на услуги, продукты и товары для здорового образа жизни.

Соревнования проводятся в командном зачёте в пяти соревновательных программах:

  • чемпионат по фоновой ходьбе среди корпоративных команд,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди муниципальных команд,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди команд пенсионеров,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди учебных учреждений,
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди неформальных объединений граждан (Группы ЗОЖ).

Победителем станет команда, набравшая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного этапа Соревнований в своей категории. По итогам соревнований будет проведена онлайн-церемония награждения победителей всех категорий команд. Церемония будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Для справки

Программа реализуется Благотворительным фондом «Лига здороровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального Проекта «Спорт – норма жизни». В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий».

Просмотров: 98 | Добавил: spochist | Дата: 08.10.2021

7 октября во Всемирный день действий "За достойный труд!" профсоюзы по всему миру проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьёзным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку профсоюзы продолжают активно оказывать поддержку и отстаивают права трудящихся. Приоритетными являются вопросы законодательного закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции. Для решения данного вопроса Федерацией независимых профсоюзов России подготовлен пакет предложений в проект Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года, рассмотренный на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, ФНПР настаивает на недопустимости включения в минимальный размер оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат, установления окладов ниже минимального размера оплаты труда, недопустимости роста числа самозанятых через сокращение численности работающих по трудовому договору, остановке сокращения численности государственных инспекторов труда.

Как принять участие в акции "За достойный труд!" читайте здесь

Просмотров: 125 | Добавил: spochist | Дата: 06.10.2021

Нам 30+ и мы молодая, динамично развивающаяся организация, которая стремится сделать жизнь работников и обучающихся системы образования достойной.

❤ Спасибо каждому из вас за вклад в наше общее дело, за веру в профессиональный союз, его возможности и перспективы. Здоровья, добра, благополучия вам и вашим близким.

С днём рождения!

Юрий Прохоров, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования
#eseur #edunionru #нам30+

Просмотров: 91 | Добавил: spochist | Дата: 27.09.2021

Профсоюзная горячая линия   23 сентября в Татарстане будет работать горячая линия для работников образования. Специалисты республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования ответят на интересующие вопросы и помогут в спорных ситуациях.

Просмотров: 93 | Добавил: spochist | Дата: 16.09.2021

В Казани открылось кафе «Профком»   Новое кафе торжественно открыли 3 сентября в   здании Учебно-исследовательского центра   профсоюзов, что находится в центре столицы   Татарстана. В меню солянка "Профсоюзная" и   другие блюда из советского прошлого.

Просмотров: 96 | Добавил: spochist | Дата: 08.09.2021

Рекомендации для работающих в условиях повышенной температуры воздуха    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала рекомендации для работающих в условиях повышенной температуры воздуха.

Просмотров: 118 | Добавил: spochist | Дата: 25.06.2021

   В законопроект Минтруда о производственном травматизме и профессиональной заболеваемости внесли 143 поправки.

Об этом сообщили в Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Там отметили, что в законопроект, который вносит изменения в Трудовой кодекс и готовится ко второму чтению, поступило порядка 200 поправок, 143 из которых были учтены Комитетом.

Просмотров: 133 | Добавил: spochist | Дата: 14.06.2021

   Поздравляем Майор Кирилла и его маму Альбину Юлдузовну (воспитатель детского сада №22 Чистопольского района) занявших первое место в номинации "Первомайская поделка" в I категории (4-7 лет) творческого профсоюзного конкурса Первомайских открыток "Мир на ладошке" МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Просмотров: 120 | Добавил: spochist | Дата: 04.06.2021

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »