Суббота, 20.04.2024, 18:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

    Благотворительный фонд Varkey GEMS учредил Всемирную премию для учителей в размере 1 миллион долларов. Награда будет вручена исключительному учителю, который внес выдающийся вклад в профессию учителя.
Varkey GEMS учредил эту премию, чтобы повысить престиж профессии учителя, чтобы дети начали мечтать о том, чтобы стать величайшим учителем в мире. Цель учредителей награды - отдать должное лучшим учителям мира, которые вдохновляют своих учеников и других людей вокруг себя.
 

Просмотров: 330 | Добавил: spochist | Дата: 15.04.2014

Приглашаем к участию в конкурсе


На сайте Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года" проходит конкурс на лучшую методическую разработку "1000+1 идея со "ЗНАТОКОМ". К участию в Конкурсе приглашаются специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальной школы, педагоги дополнительного образования всех типов и видов организаций, в которых действуют организации Общероссийского Профсоюза образования.

Источник:
Воспитатель года
Просмотров: 348 | Добавил: spochist | Дата: 18.03.2014

Поздравляем с Международным женским днем

                         8 МАРТА!       

Милые коллеги, с праздником весенним!
Пусть все будет в жизни вашей хорошо.
Пусть весна подарит счастье и веселье,
И Судьба все лучшее вам преподнесет.

Мы желаем солнца, радости, удачи,
И любви хорошей, яркой и большой,
И пускай не нами жизни путь означен,
Но мечты все точно сбудутся весной!

Просмотров: 300 | Добавил: spochist | Дата: 07.03.2014

   По результатам отборочного этапа в финал конкурса вышло 13 педагогов из дошкольных учреждений города и района.
   В финале конкурсанты представляли свой опыт работы «Шаг за шагом», где представлена визитка, обоснование методической проблемы и результативность педагогической деятельности педагогов.  Продемонстрирован  фрагмент практического  занятие с детьми, а так же   умение разрешать педагогическую ситуацию с точки зрения педагога, с точки зрения участников педагогической ситуации.
Просмотров: 307 | Добавил: spochist | Дата: 03.03.2014

   8 человек приняли участие в финале конкурса: три молодых педагога, два учителя математики и три учителя начальных классов. Участникам конкурса была предоставлена возможность представить себя, свои профессиональные качества, знания. Кроме этого участники финала приняли участие в открытой дискуссии с начальником Управления образования по темам: «Какой должна быть «наша новая школа?» и «Самореализация личности в школе: как разглядеть и поддержать детские таланты».
Просмотров: 410 | Добавил: spochist | Дата: 28.02.2014

   В конце прошлого года было принято 2 федеральные законы № 426-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «О специальной оценке условий труда» и № 421-ФЗ от 28 декабря 2013 г.  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда».
   Эти законы упраздняют процедуру аттестации рабочих мест по условиям труда и вводят процедуру специальной оценки условий труда.
   В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда проводится в соответствии с методикой ее проведения, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Просмотров: 333 | Добавил: spochist | Дата: 28.02.2014

   Накипу Мубаракшеевичу Хайруллину,ветерану Великой Отечественной войны, ветерану педагогического труда исполнилось 90 лет.
   Поздравили юбиляра от имени всех работников системы образования Чистопольского муниципального района Г.А. Набиуллтин, начальник Управления образования и В.В. Лачугина, председатель Совета профсоюзных организаций, пожелали крепкого здоровья и дальнейшего оптимизма.
Просмотров: 335 | Добавил: spochist | Дата: 25.02.2014

  Коллег-мужчин сегодня будем поздравлять,
И поздравления, конечно, не случайны,
Ведь лучший праздник, – 23 февраля –
Мы, по традиции, все вместе отмечаем!
Проблемы, трудности нам с вами не страшны,
Любой из вас – умен, талантлив и активен,
Мы в этот день сказать вам искренне должны –
Как хорошо, что есть мужчины в коллективе!

Просмотров: 352 | Добавил: spochist | Дата: 21.02.2014

18 февраля с 11:00 до 12:30 по московскому времени на портале firmbook.ru пройдёт вебинар "Современные методики мотивации", организованный для тех, кто стремится к эффективному выстраиванию мотивационной системы, максимально завязанной на всем комплексе целей и ценностей организации, к личной и профессиональной эффективности. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте firmbook.ru и 18 февраля 2014 года в 11:00 по московскому времени войти на интернет - ресурс вебинара.
Просмотров: 329 | Добавил: spochist | Дата: 14.02.2014

   В рамках 3-дневного совещания с республиканским профсоюзным активом, начавшим свою работу 5 февраля с собеседования с председателями территориальных профсоюзных организаций, реском профсоюза работников народного образования и науки под председательством Юрия Прохорова провел расширенное заседание президиума по итогам работы в 2013 году.

По сложившейся традиции по основным направлениям работы вначале выступили главные специалисты рескома профсоюза. Первой слово было предоставлено главному специалисту по организационной работе Татьяне Андреевой, которая проанализировала состояние профсоюзной структуры и динамику численности организаций Профсоюза, проинформировала аудиторию о работе с профсоюзными кадрами и по обучению профактива.

Просмотров: 364 | Добавил: spochist | Дата: 07.02.2014

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 47 48 »