Пятница, 29.03.2024, 18:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25 » ЮРИЙ ПРОХОРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ «ВЕЧЕРНЕЙ КАЗАНИ» РЕШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ
15:09
ЮРИЙ ПРОХОРОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ «ВЕЧЕРНЕЙ КАЗАНИ» РЕШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

- Нас обманули, - возмущен решением федерального правительства профлидер учителей Татарстана Юрий Прохоров. - Недавно была прямая линия с Путиным, на которую наш республиканский профсоюз работников образования и науки отправил 38 обращений о недопустимости повышения пенсионного возраста — из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска… На прямой линии президент заверил, что все будет проходить «в высшей степени аккуратно», что пенсионерам повысят «уровень благосостояния». Мы понадеялись… А оказывается, там уже все было решено. И под шумок мундиаля правительство объявило об увеличении пенсионного возраста. Конечно, все понимают, что в Пенсионном фонде образовалась финансовая дыра, что возраст поднимать надо. Но не на столько! Особенно обидели женщин. Если уж соблюдать равенство, то хотя бы женщинам и мужчинам можно было поднять планку одинаково на 5 лет. А вице-премьер Татьяна Голикова еще доказывает, что правительство заступилось за женщин, назначив им выход на пенсию не в 65, как мужчинам, а в 63 года. Надо же, какое благо!
 
По мнению Прохорова, избежать проблемы можно было, если бы россияне могли в течение жизни откладывать определенный процент от зарплаты на индивидуальный накопительный счет в банке:

- Допустим, я 10% отчисляю в государственный пенсионный фонд на страховые взносы, чтобы по достижении пенсионного возраста получать оттуда, к примеру, 8 тысяч несгораемых рублей. А еще 10% или даже больше отчисляю на мой персональный счет, при этом я вижу, сколько денег накопилось. Так было бы честно и прозрачно. А сейчас люди даже не знают, куда сливаются их деньги, что с ними делают, сколько их…  Да и найдут ли они их там через 10 лет?  

Читать подробнее в газете «Вечерняя Казань»

Просмотров: 240 | Добавил: spochist | Рейтинг: 0.0/0