Суббота, 27.04.2024, 23:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

   Количество обучающихся в школах детей к 2025 году вырастет на 3,5 миллиона человек, то есть более чем на 26 процентов по сравнению с нынешним количеством. Для их обучения будут построены новые школы. Причем планируется отказаться от второй и третьей смен. Об этомсообщается на сайте правительства.

Просмотров: 253 | Добавил: spochist | Дата: 02.11.2015

IMGP9236  Сегодня состоялось заседание президиума рескома Профсоюза работников народного образования и науки с участием председателей профкомов вузов республики.

На встрече обсудили совместную деятельность администрации и профсоюзных комитетов вузов по оздоровлению, организации летнего отдыха студентов, сотрудников и их детей, введение ежегодных открытых отчетов, вопрос о присуждении стипендий молодым педагогам и проведение республиканского конкурса «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза РТ-2016».

Просмотров: 256 | Добавил: spochist | Дата: 02.11.2015

trade-unions Livanov-28-10-2015

В 2016 зарплата педагогов будет расти, а бумажная нагрузка на учителей уменьшится. Об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на правительственном часе в Совете Федерации.

Министр пояснил, что рост доходов педработников запланирован исходя из возможностей региональных бюджетов и напомнил: "Сейчас в школах всего 0,8 процента вакансий. В большинстве регионов выполнены требования по увеличению зарплаты учителей. За прошлый год она выросла в среднем на 11 процентов. Больше всего увеличились доходы у педагогов, работающих с детьми-сиротами и в системе дополнительного образования".

 

Просмотров: 266 | Добавил: spochist | Дата: 29.10.2015

379635   Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан № 791 от 21 октября 2015 года с 1 октября этого года установлена дополнительная надбавка к должностному окладу, выплатам стимулирующего характера (за исключением выплат за качество выполняемых работ и премиальных выплат) и выплатам за работу в сельской местности в размере 5% работникам образовательных организаций (за исключением педагогических работников и руководителей).

Просмотров: 259 | Добавил: spochist | Дата: 29.10.2015

image big 86703

 Московские педагоги, члены преподавательских профсоюзов "Учитель" и "Университетская солидарность", провели серию одиночных пикетов напротив входа в Государственную думу РФ. Таким образом они выразили протест сокращению расходов на образование, предусмотренному проектом бюджета на 2016 год.

Просмотров: 242 | Добавил: spochist | Дата: 29.10.2015

   Профсоюзы Татарстана приняли участие во Всемирном дне действий за достойный труд 7 октября. В этом году Всероссийская акция профсоюзов проходит под лозунгом «За справедливую бюджетную политику, нет произволу финансистов». Профсоюз работников образования в данном мероприятии представляла самая многочисленная группа - более 750 активистов.

Митинг состоялся на площади Тысячелетия в Казани и собрал под свои знамена и лозунги более трех тысяч человек – представителей предприятий и организаций города, профсоюзный актив, работающую и учащуюся молодежь. Здесь же прошел сбор подписей под Обращением Федерации Независимых Профсоюзов России к президенту РФ, правительству РФ, депутатам Государственной думы РФ. Свои подписи поставили около 800 человек.

Просмотров: 502 | Добавил: spochist | Дата: 09.10.2015

В Кабинете Министров Республики Татарстан 2 октября 2015 года состоялось подписание Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

Данное соглашение подписали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова и председатель Координационного совета объединений работодателей РТ Александр Лаврентьев.

В соответствии с Соглашением в организациях внебюджетного сектора экономики республики со дня его подписания устанавливается минимальная заработная плата (включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера) в размере не менее 7 309 рублей в месяц. Эта величина максимально приближена к уровню прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Просмотров: 335 | Добавил: spochist | Дата: 07.10.2015

3 октября в Казани, в «Татнефть-арене», прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. С профессиональным праздником учителей Татарстана поздравили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева и др.

На церемонию чествования лучших учителей республики были приглашены более 5 тыс. педагогов. Стоит отметить, что по данным Министерства образования и науки РТ всего в Татарстане насчитывается более 74 тыс. педагогических работников. Из них более 36,6 тыс. работают в школах, 21,5 тыс. – в детских садах, 3,5 тыс. – в учреждениях дополнительного образования, 4,1 тыс. – в колледжах и техникумах и 90 тыс. – в вузах.

Просмотров: 289 | Добавил: spochist | Дата: 06.10.2015

  В рамках международной научно-практической конференции «Первые Пастернаковские чтения в Чистополе», посвященной Году литературы в Российской Федерации и 125-летию со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии Бориса Пастернака, в городе Чистополе состоялось торжественное открытие памятника писателю. 
Просмотров: 300 | Добавил: spochist | Дата: 02.10.2015

В МБОУ "Гимназия №3" прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному Дню пожилых людей. С приветственным словом и поздравлениями выступили  заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Ксенофонтов М.И. и руководитель ТОС №1 Ваганов В.А.  Гимназисты подарили пожилым зрителям замечательный музыкальный подарок - веселые песни, стихи, яркие танцевальные номера, которые никого не оставили равнодушным. Зрители тепло приветствовали каждое выступление участников. После концерта в школьной столовой состоялось благотворительное чаепитие

Просмотров: 256 | Добавил: spochist | Дата: 01.10.2015

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 47 48 »