Суббота, 27.04.2024, 04:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги!

С 1.07.2013 года  повышена заработная плата педагогическим работникам в соответствии с постановлениями КМ РТ от 29.06.2013г. № 457 и от 26.08.2013г. № 600 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.08.2010 N678 "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан".
Просмотров: 311 | Добавил: spochist | Дата: 10.10.2013

  Трепетно, нежно, заботливо, ласково,
  С каждым ребёнком с открытой душой,
  Всё, что умеете, знаете и можете,
  Просто отдали и в сердце большом
  Место найдётся для каждого школьника.
  Каждого нужно увидеть, раскрыть,
  Всем Вам желаем всего наилучшего,
  Чтобы всегда Вам хотелось учить.
Источникhttp://www.pozdrav.ru/teacher-colleagues3.shtml

Просмотров: 335 | Добавил: spochist | Дата: 04.10.2013

Дорогие  коллеги!
      Выражаем Вам   глубокую признательность и благодарность  за большой вклад в обучение и воспитание наших детей.
  Благодаря Вашему педагогическому таланту, высокой образованности, энциклопедическим знаниям и доброму сердцу нашим детям  уютно и  комфортно в каждом детском саду.
   Вы сумели создать  удивительную   атмосферу  любви  и творчества, где всем участникам образовательно - воспитательного процесса  интересно и   радостно!
   Мы высоко  ценим все, что Вы делаете  для всестороннего  развития наших детей, обучая  их  трудиться, стремиться к знаниям, принимать решения!
  Спасибо за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность!  
Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах.

С искренним уважением Чистопольская профсоюзная организация работников народного образования и науки.
Просмотров: 305 | Добавил: spochist | Дата: 27.09.2013

  Поздравляем весь профсоюзный актив учреждений образования республики с профессиональным праздником – Днем профсоюзов Республики Татарстан!

Профсоюз силен своей структурой, организованностью и реальной способностью защищать права работников и студентов.

Наши гарантии и деятельность проверены временем!

Желаем всем членам Профсоюза,

Чтоб каждый с улыбкой спешил на работу,

Чтоб знал, за спиной у него Профсоюз,

Чтоб многие сброшены были заботы,

Крепите друзья, этот верный СОЮЗ!

Председатель Рескома                                                               Ю. П. Прохоров
Просмотров: 347 | Добавил: spochist | Дата: 24.09.2013

  В целях реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, создания условий для формирования и ведения здорового образа жизни, совершенствования физкультурно – оздоровительной и спортивной работы среди работников образования 14.09.2013 года проведена Спартакиада по летним видам спорта. В летней Спартакиаде приняло участие  20 общеобразовательных учреждений. 152 участника показали  хорошую физическую подготовку.

Просмотров: 340 | Добавил: spochist | Дата: 16.09.2013

  Как рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец, в правительстве утвердили формулу, по которой будет рассчитываться пенсия российских граждан. По ее словам, уравниловка ушла в прошлое и теперь чем больше стаж, тем выше будет пенсия, которая будет состоять из двух частей — страховой и накопительной, плюс фиксированная выплата.

" В формуле есть новация — она стимулирует тех людей, которые продолжают работать за пределами пенсионного возраста. Пенсия людей, которые откладывают выход на пенсию, при условии пятилетнего отложения вырастает почти на 50 процентов. Это очень значимо", — рассказала Ольга Голодец.
Появился также, по словам вице-премьера, еще один ключевой момент при начислении пенсии – баллы, и чем дольше человек работает и чем выше его зарплата, тем больше баллов он набирает.
   "Каждый человек должен быть абсолютно уверен, что от новой реформы никто не проиграет, но в выигрыше будет порядка 75 процентов. Все права сохраняются в полном объеме. Все льготы, все привилегии будут продолжены, они будут обеспечены каждому пенсионеру, индексация будет продолжаться", — добавила Ольга Голодец. Уже сейчас свою будущую пенсию можно рассчитать на сайте Пенсионного фонда.

Просмотров: 355 | Добавил: spochist | Дата: 16.09.2013

  
   С 11 по 12 сентября 2013 года в городе Казани прошёл очный тур республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан - 2013».
 Финал конкурса торжественно открыли первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Д.М. Мустафин, начальник Управления общего образования МО и Н РТ Т.Т. Федорова и председатель Рескома профсоюза работников народного образования и науки Ю.П.Прохоров. 

 

Просмотров: 600 | Добавил: spochist | Дата: 16.09.2013

   11 сентября в Москве прошло заседание рабочей группы по доходам, заработной плате и уровню жизни населения Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Обсуждался особо спорный вопрос «О предложениях сторон Комиссии, представляющих общероссийские объединения профсоюзов, общероссийские объединения работодателей и Правительство Российской Федерации в раздел II «Заработная плата, доходы и уровень жизни населения» проекта Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2014-2016 годы».

В заседании рабочей группы принимали участие Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова и заместитель председателя Профсоюза Татьяна Куприянова.

Просмотров: 308 | Добавил: spochist | Дата: 12.09.2013

  В течение двух последних месяцев Общероссийский профсоюз образования провел серию переговоров с представителями Минобрнауки РФ, Минтруда РФ и разработчиками профессиональных стандартов в сфере образования (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) по представленным к обсуждению проектам. По результатам многочисленных встреч, переговоров и обсуждений экспертами Центрального Совета профсоюза было подготовлено общее заключение в отношении ситуации, сложившейся с разработкой профессиональных стандартов в сфере образования. 
Просмотров: 284 | Добавил: spochist | Дата: 09.09.2013

   На официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в разделе «Пресс-служба» впервые создан раздел «Аудиорепортажи». Здесь можно прослушать весь цикл радиопередач «Социальная энциклопедия», повествующий о мерах социальной поддержки, предоставляемых отдельным категориям граждан Республики Татарстан. Целью программ стал «ликбез» по наиболее распространенным вопросам о мерах социальной поддержки. 

 Ознакомиться с содержимым раздела можно по ссылке:http://mtsz.tatarstan.ru/rus/press/audio.htm
Просмотров: 318 | Добавил: spochist | Дата: 02.09.2013

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 47 48 »