Пятница, 26.04.2024, 19:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
   Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий в историю год был непростым для всех нас, но он доказал, что в единстве и сотрудничестве мы способны сделать многое. Мы с вами старались работать так, чтобы на каждом уровне, будь то первичная, местная   или региональная организация, члены нашего профессионального союза всегда и во всём ощущали наше внимание, поддержку и защиту. Искренняя благодарность  всем, кто на протяжении этого года своим отношением к делу  изо дня в день доказывал: «Профсоюз - это сила!».

Просмотров: 480 | Добавил: spochist | Дата: 27.12.2013

   В Москве состоялось очередное пленарное заседание Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования. В повестке заседания: о прекращении и подтверждении полномочий членов ЦС Профсоюза; об избрании заместителя Председателя Профсоюза; о ходе выполнения решений VI Съезда Профсоюза и Программы развития деятельности Профсоюза на 2010 – 2015 годы; о созыве очередного VII Съезда Профсоюза и ряд других вопросов.
Просмотров: 318 | Добавил: spochist | Дата: 19.12.2013

  5 декабря стало насыщенным днем для работы руководящих органов республиканской организации Профсоюза.

Сначала состоялось расширенное заседание очередного президиума Рескома с повесткой дня «О работе выборных профсоюзных органов территориальных и первичных организаций г.Казани по правовой защите членов Профсоюза в рамках общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства при заключении и выполнении коллективных договоров в образовательных учреждениях». С информацией по данному вопросу выступила гл.правовой инспектор Рескома Д.И.Бургуева.

Просмотров: 332 | Добавил: spochist | Дата: 09.12.2013

   О перспективах развития дошкольного образования в Татарстане на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов.

«Дальнейшее развитие республики зависит от человеческого потенциала, от системы образования. Поэтому мы хотим создать непрерывную сеть подготовки кадров для нашей республики, начиная с дошкольного образования», - сказал министр. По его словам, на сегодня важным моментом является вопрос подготовки кадров, воспитание подрастающего поколения.

«В Татарстане уделяется большое внимание развитию дошкольного образования. И это не случайно. Вступивший в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации» утвердил положение, в котором дошкольное образование обозначено как ступень общего образования», - подчеркнул Энгель Фаттахов.

Источник: Официальный портал правительства РТ

Просмотров: 296 | Добавил: spochist | Дата: 03.12.2013

   2-4 декабря 2013 года в Москве пройдёт Всероссийская конференция работников дополнительного образования детей, посвящённая 95-летию создания системы дополнительного образования в России.

Цель мероприятия его организаторы - Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования, определили, как "создание открытой площадки для эффективного диалога и взаимодействия государства, общественности и профессионального сообщества в вопросах сохранения и модернизации системы дополнительного образования детей России".

В работе Конференции планируется участие представителей Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, других федеральных органов государственной власти, научной и педагогической общественности.

Просмотров: 317 | Добавил: spochist | Дата: 26.11.2013

    В связи с многочисленными обращениями работников  столовых учреждений образования по вопросу заработной платы  Республиканский комитет профсоюза в сентябре 2013 года обратился с письмом к Президенту Республики Татарстан о рассмотрении вопроса повышения заработной платы поварам пищеблоков учреждений образования.

   В результате многочисленных переговоров Президентом Республики Татарстан было принято решение об установлении доплаты за сложность и напряженность работы в размере 20% от оклада с 1 января 2014 года поварам пищеблоков учреждений образования.

Просмотров: 287 | Добавил: spochist | Дата: 15.11.2013

  Министерством труда и социальной защиты РФ утверждены первые три профессиональных стандарта, среди которых – педагога (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования), разработанный Московским городским психолого-педагогическим университетом при активном участии специалистов Общероссийского Профсоюза образования. В настоящее время приказы Минтруда России, утверждающие профессиональные стандарты, направлены на государственную регистрацию в Минюст России.

Источник: Министерство труда и социальной защиты РФ

Просмотров: 345 | Добавил: spochist | Дата: 07.11.2013

     В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября  - День народного единства является  нерабочим праздничным днем.
    Законом Республики Татарстан от 19.02.1992г. № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах  Республики Татарстан» в республике установлены дополнительные нерабочие праздничные дни, в том числе День Конституции Республики Татарстан - 6 ноября.
         Таким образом, в Республике Татарстан 4 и 6 ноября 2013 года являются нерабочими праздничными днями.
 
Просмотров: 330 | Добавил: spochist | Дата: 22.10.2013

Уважаемые коллеги!

На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проходит интернет-голосование по кандидатам в состав Общественного совета этого ведомства. С задачами Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Вы можете ознакомиться на сайте http://www.rosmintrud.ru/sovet/

В состав Совета подана 341 заявка от кандидатов, из них 284 - через сайт Минтруда России. Голосование проходит по пяти социальным группам, в том числе по группе «профсоюзные организации».

В числе прочих кандидатов - представитель Общероссийского Профсоюза образования Соколов Алексей Владимирович, Председатель Ярославской областной организации Профсоюза.                                                          

На расширенном заседании Исполкома Профсоюза, который проходил 14-17 октября с.г. в Красноярске, было принято решение поддержать представителя Общероссийского Профсоюза образования Соколова А.В., и проголосовать за его кандидатуру до 21 октября 2013 года по следующей ссылке http://www.rosmintrud.ru/sovet/vote/

Просим донести данную информацию до всех членов Профсоюза, и организовать голосование за нашего кандидата. Голосование проходит до 21 октября 2013 года.

Голосование носит рекомендательный, консультативный характер. Высокие места в рейтинге, полученные в ходе голосования, не означают автоматического попадания в Общественный совет.

Результаты голосования будут представлены в Общественную палату Российской Федерации и Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации.

Чтобы проголосовать за нашего кандидата, Вам нужно будет нажать на соответствующую кнопку и далее пройти проверку - ввести слова с изображения на странице. Это мера необходима для обеспечения безопасности голосования и во избежание накруток. Свои вопросы, замечания и просьбы Вы можете направить организаторам голосования через веб-форму.

Обращаем внимание, что при голосовании введены защитный механизм и ограничение по голосованию не чаще одного раза в сутки с одного IP-адреса.

Благодарим за Ваше солидарное участие и поддержку кандидата от Общероссийского Профсоюза образования!

Просмотров: 308 | Добавил: spochist | Дата: 18.10.2013

   С 14 октября по 15 ноября 2013 года стартовала организованная Центральным Советом Профсоюза общепрофсоюзная тематическая проверка по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и выполнении коллективных договоров в образовательных учреждениях».
  Целью проверки является выявление, предупреждение и устранение нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, регулирующих вопросы заключения и выполнения коллективных договоров в образовательных учреждениях (организациях).
  В рамках реализации Постановления ЦК профсоюза от 10 декабря 2012 года №12-5 "О теме, сроках и порядке проведения общепроысоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства в образовательных учреждениях в 2013 году"  и рекомендательного письма рескома профсоюза  РК профсоюза Чистопольского муниципального районов с 16 октября  по 11 ноября 2013 года в соответствии с Порядком проведения общепрофсоюзной тематической проверки проведет изучение качественных показателей соблюдения трудового законодательства при заключении и выполнении коллективных договоров в образовательных учреждениях.
Просмотров: 299 | Добавил: spochist | Дата: 17.10.2013

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »