Понедельник, 29.04.2024, 01:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
  Самой распространенной и любимой формой физкультурно-оздоровительной работы были и остаются Спартакиады. В г.Чистополе по инициативе городской организации профсоюза работников народного образования и науки при самой деятельной поддержке Управления образования ежегодно проводится зимняя и летняя Спартакиады  работников образования.
Просмотров: 341 | Добавил: spochist | Дата: 05.02.2014


Общероссийский Профсоюз образования объявляет о проведении открытого музыкально-поэтического конкурса.

Конкурс проводится с целью создания официального Гимна Профсоюза с последующим его утверждением в качестве одного из официальных символов организации.

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие – работники системы образования, члены Профсоюза и профсоюзные активисты, авторы, не имеющие специального музыкального образования, а также профессиональные поэты и композиторы.

Материалы принимаются до 1 мая 2014 года.

Просмотров: 326 | Добавил: spochist | Дата: 03.02.2014

Вице-премьер заявила, что существующая пенсионная система является сбалансированной.

   Вопрос повышения в России пенсионного возраста утратил свою актуальность как минимум на ближайшее десятилетие. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

   «Этот вопрос пройден как минимум на ближайшие 10 лет. Мы сегодня нашли оптимальный выход, и расчеты показывают, что в новых условиях наша пенсионная система является сбалансированной», — сказала Голодец в своем выступлении на пятом Гайдаровском экономическом форуме, который проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

   По ее словам, в настоящее время в России продолжают работать 13 миллионов пенсионеров. Это, по ее мнению, является «самым веским доказательством» того, что сегодня в России «существует модель продолжения работы за пределами пенсионного возраста».

   «И женщины 56-57 лет и мужчины 62-63 лет, как во всем мире, чувствуют себя довольно молодыми», — заметила вице-премьер.

   Ольга Голодец также напомнила, что населению были предложены альтернативные экономические стимулы – в частности, продолжение трудовой деятельности после наступления пенсионного возраста.

   «Те, кто осознанно принимает решение отложить выход на пенсию и трудиться до 65 лет и до 60 лет, получают значительный выигрыш в размере пенсии, она растет в разы», — добавила Голодец.

   В свою очередь, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев заявил, что повышение пенсионного возраста экономически неэффективно и несправедливо по отношению к гражданам.

   «Потому что и сегодня, к сожалению, продолжительность жизни в России остается достаточно низкой, а условия труда – тяжелыми», - пояснил Исаев.

   Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что возврат к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте в России необходим для улучшения пенсионной системы

Просмотров: 319 | Добавил: spochist | Дата: 17.01.2014

  С 14 декабря по субботам в 17 часов на телеканале ТНВ выходит новый цикл передач «Белем дөньясы». Еженедельно информационно-аналитическая программа «Белем дөньясы» рассказывает об изменениях в образовательной системе, развитии национального образования в Республике Татарстан и за ее пределами, о передовом педагогическом опыте, работе по выявлению и поддержке талантливых и одаренных детей, пропаганде здорового образа жизни и мн.др.

Программа подготовлена по заказу Министерства образования и науки РТ при содействии ТНВ и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.Смотрите новую передачу на татарском языке «Белем дөньясы» на канале ТНВ каждую субботу в 17.00. Программа рассчитана на широкий круг зрителей и будет учитывать интересы и запросы не только педагогической общественности, но и родителей.

Просмотров: 801 | Добавил: spochist | Дата: 16.01.2014

  Принято Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 1024 от 23 декабря 2013 года,  в соответствии с которым с 1 января  2014 года размер тарифной ставки (оклада) первого разряда составил 5554 рубля, соответственно изменился и минимальный базовый оклад (должностной оклад) работников.
   А также Постановление Кабинета Министров №1105 от 31 декабря 2013 года,
вносящее изменения в порядок расчета заработной платы работников образования. Изменилась формула расчета базового оклада (в него теперь входит оплата за литературу и периодические издания), а также формула оплаты за классное руководство (300+80*количество учеников). Кроме того устанавливается выплата за специфику работы поварам в размере 20% от должностного оклада.

Просмотров: 316 | Добавил: spochist | Дата: 14.01.2014

   1. Так, Минобрнауки России поручено обеспечить начиная с 2014/2015 учебного года учёт результатов итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций, наряду с результатами ЕГЭ, при приёме в образовательные организации высшего образования.

Отчитаться о выполнении этого поручения министерство должно до 14 июля 2014 года. Общественники предлагали не торопиться с принятием столь серьезного решения, однако власти посчитали, что год - достаточное время для проработки всех необходимых вопросов.
Просмотров: 340 | Добавил: spochist | Дата: 09.01.2014

   31 декабря 2013 года, накануне Новогоднего праздника, в актовом зале МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" состоялось расширенное заседание  Совета Управления образования Чистопольского муниципального района и Пленум Чистопольского Совета профсоюзных организаций работников народного образования и науки, где было подписано территориальное Соглашение между МКУ "Управлением образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района" и Чистопольской профсоюзной организацией работников народного образования и науки на 2014 - 2016 гг.. 
  Соглашение подписали социальные партнеры - Гусман Анварович Набиуллин, начальник Управления образования и Валентина Владимировна Лачугина, председатель Чистопольской профсоюзной организации.
Просмотров: 338 | Добавил: spochist | Дата: 31.12.2013

С Новым годом вас, с Новым счастьем!
Мы желаем вам много всего,
Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье
Не смогли вам испортить его.
Желаем новогодних вам чудес
И чтобы все, как в сказке, получилось.
Желаем вам добра и света,
Желаем лета, вечно лета,
И даже в зиму все равно
Не оставляло б Вас оно.
С Новым годом!!!

Председатель Чистопольской профсоюзной организации: В. В. Лачугина
Просмотров: 294 | Добавил: spochist | Дата: 30.12.2013

Дорогие работники образования,

профсоюзные активисты, социальные партнеры!

         Поздравляю всех вас с Новым годом и Рождеством!

         Желаю, чтобы предстоящий 2014 год распахнул горизонты новых возможностей, был максимально плодотворным на творческие и профессиональные свершения.

         Пусть вам всегда сопутствуют взаимопонимание и поддержка коллег, верность друзей и любовь близких!

         Желаю крепкого здоровья, счастья, оптимизма и удачи в новом 2014 году.

 

С уважением

Юрий Петрович Прохоров,

председатель Татарского республиканского комитета

профсоюза работников народного образования и науки РТ

Просмотров: 310 | Добавил: spochist | Дата: 28.12.2013

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 47 48 »